Supermicro анонсировала многоузловой сервер SuperEdge
КОНТАКТЫ
НовостиSupermicro анонсировала многоузловой сервер SuperEdge
 

Supermicro анонсировала многоузловой сервер SuperEdge

02.03.2022

Компания Supermicro выпустила новый многоузловой сервер малой глубины, специально оптимизированный для приложений 5G, IoT и Edge.

SuperEdge оснащен масштабируемыми процессорами Intel Xeon 3-го поколения, что позволяет ему обеспечивать вычислительную мощность центра обработки данных на периферии, одновременно ускоряя анализ и работу приложений в реальном времени. По словам Supermicro, плотность узлов также увеличилась на 50% по сравнению с предыдущими серверами, оптимизированными для приложений с рабочими нагрузками 5G, IoT и Edge. Кроме того, каждый узел может вмещать до 2 ТБ DDR4 DRAM, что означает, что сервер может поддерживать более обширные и сложные приложения, чем было доступно ранее.

 

Supermicro анонсировала многоузловой сервер SuperEdge

Supermicro SuperEdge

 

Серверная плата Supermicro SuperEdge X12SPED-F имеет интеллектуальную компоновку и оптимизирована для воздушного потока, чтобы компоненты материнской платы и серверные узлы работали круглосуточно и без выходных. Пользователи также могут устанавливать графические процессоры на SuperEdge, что позволяет ему выполнять вычисления ИИ на границе сети.
 
Supermicro упростила обслуживание SuperEdge, так как все узлы и соединения ввода-вывода доступны спереди. Он также может работать в диапазоне температур от -5°C до 55°C при различной влажности и других условиях окружающей среды. SuperEdge оснащен резервными источниками питания и охлаждающими вентиляторами для обеспечения бесперебойной работы за счет обслуживания. Все это в совокупности может снизить операционные расходы и позволит предприятиям развертывать сервер в суровых условиях и в местах, где климат-контроль невозможен.
 
Supermicro SuperEdge имеет три узла с возможностью «горячей» замены, каждый из которых может быть заполнен тремя слотами PCIe 4.0. Это еще больше повышает его гибкость, поскольку пользователи могут оснащать их различными дополнительными картами в соответствии со своими потребностями и ускорять работу приложений для периферийных вычислений. Кроме того, сервер поддерживает несколько карт ускорения, включая сетевые, FPGA, DPU, eASIC и опции TimeSync.
 
Более подробную информацию о серверном оборудовании Supermicro, а также о возможности заказа Supermicro SuperEdge можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 
Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль