AMD выпустила процессоры EPYC Genoa четвертого поколения
КОНТАКТЫ
НовостиAMD выпустила процессоры EPYC Genoa четвертого поколения
 

AMD выпустила процессоры EPYC Genoa четвертого поколения

15.11.2022

Компания AMD анонсировала четвертое поколение процессоров EPYC для серверов центров обработки данных и систем высокопроизводительных вычислений (HPC).

Процессоры AMD EPYC Genoa основаны на 4-ядерных чипсетах Zen. По словам AMD, эти чипы предлагают лучшую производительность среди всех доступных процессоров AMD. Модели имеют плотность до 96 ядер на процессор. 

AMD выпустила процессоры EPYC Genoa четвертого поколения

AMD EPYC Genoa

 

Другие функции включают поддержку памяти DDR5 и подключение PCIe 5.0, два важных условия для запуска приложений AI и ML. Кроме того, процессоры поддерживают CXL 1.1+ для расширения памяти. Это позволяет увеличить объем рабочей нагрузки в памяти.
 
Оптимизирована кибербезопасность процессоров. Функции безопасности расширяют возможности AMD Infinity Guard, обеспечивая как физический, так и виртуальный уровни защиты. Благодаря удвоенному количеству ключей шифрования по сравнению с предыдущими поколениями клиенты могут обеспечить безопасность как локальных данных, так и данных в облаке и хранилище.
 
Тем временем ведущие производители серверного оборудования включает процессоры AMD EPYC Genoa в свои решения.
 
Dell Technologies выпустила серию серверов PowerEdge на базе EPYC GenoaHPE использует новые процессоры в серверах ProLiant Gen11компания Lenovo запускает аналогичные серверы ThinkSystem, Supermicro также будет использовать AMD EPYC Genoa. Кроме того, Microsoft, Oracle и Google Cloud интегрируют новые процессоры в свои решения.
 
Более подробную информацию о процессорах AMD EPYC можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 
Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль