Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
КОНТАКТЫ
НовостиDell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 

Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G

20.01.2023

Компания Dell расширила линейку серверов PowerEdge G16 новыми моделями на базе процессоров Intel Xeon Scalable 4-го поколения: Dell PowerEdge R760 / R760xs, Dell PowerEdge R660 / R660xs, Dell PowerEdge R860, Dell PowerEdge R960, Dell PowerEdge T560, Dell PowerEdge HS5610 и HS5620.

Новые серверы Dell PowerEdge хорошо справляются со сложными задачами, от искусственного интеллекта и аналитики до массивных баз данных. Новинки разработаны с акцентом на экологическую устойчивость, обеспечивая клиентам тройную производительность по сравнению с предыдущими поколениями серверов. Это означает более мощную и эффективную технологию при меньшей занимаемой площади. Дизайн Smart Flow —новая функция в пакете Dell Smart Cooling. Это увеличивает поток воздуха и снижает мощность вентилятора до 52%, что повышает эффективность центров обработки данных.

Хотя большинство этих систем Dell PowerEdge 16G будут продаваться с воздушным охлаждением, Dell предлагает дополнительные решения с прямым жидкостным охлаждением ЦП в некоторых конфигурациях. Многие серверы PowerEdge G16 могут быть оснащены блоками обработки данных NVIDIA Bluefield-2. NVIDIA Bluefield-2 — это блок обработки данных, который может разгружать, ускорять и обеспечивать возможности изоляции рабочих нагрузок для таких задач, как сеть, безопасность и хранение.
 
 
 
Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G     Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 
PowerEdge R760 предлагает исключительные возможности логического вывода на основе искусственного интеллекта благодаря новым масштабируемым процессорам Intel Xeon 4-го поколения (с поддержкой Intel Deep Learning Boost и Intel Advanced Matrix Extensions).
 
PowerEdge R760xs также настроен для рабочих нагрузок виртуализации. Это означает, что процессоры среднего уровня соответствуют лицензированию гипервизора и меньшему количеству слотов DIMM, что снижает затраты, облегчает охлаждение серверов и позволяет Dell использовать блоки питания меньшего размера.
 
 
 
Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G   Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 
PowerEdge R660 — это одностоечный сервер с поддержкой двух процессоров Intel с числом ядер до 56 в каждом. R660 поддерживает до 16 дисков и до 3 слотов PCIe, каждый из которых может поддерживать графический процессор одинарной ширины. R660 обеспечивает большую вычислительную плотность для основных рабочих нагрузок и является популярным типом сервера для программно-определяемых решений, таких как vSAN.
 
PowerEdge R660xs — усовершенствованный сервер 1U/2S, предназначенный для виртуализации средней плотности и облачных рабочих нагрузок, а также для традиционных баз данных средней мощности и масштабируемых баз данных. Благодаря дизайну 1DPC (который обеспечивает высокую производительность памяти и масштабируемых кластеров), R660xs также хорошо подходит для сред высокопроизводительных вычислений (HPC).
 
 
 
Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 
PowerEdge R860 включает четыре процессора Intel Xeon 4-го поколения с поддержкой 64 модулей DIMM в корпусе 2U. Эти системы идеально подходят для рабочих нагрузок баз данных в оперативной памяти, чрезвычайно плотной виртуализации и даже рабочих нагрузок AI/ML, зависящих от ЦП. Систему можно сконфигурировать с 32 отсеками для дисков и восемью слотами PCIe Gen5.
 
 
 
Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 
PowerEdge R960 похож на R860 в том, что он имеет тот же профиль вычислений и памяти, но поставляется в корпусе 4U, который предлагает больше места для хранения и расширения.
 
 
 
Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 
PowerEdge T560 предназначен для поддержки алгоритмов искусственного интеллекта средней производительности и алгоритмов логического вывода для своевременного и точного бизнес-анализа. Благодаря встроенным функциям для приложений для совместной работы это идеальный выбор для средних предприятий, изучающих преимущества виртуализации программного обеспечения как на месте, так и удаленно.
 
 
 
Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G   Dell анонсировала новые серверы PowerEdge 16G
 
Серверы PowerEdge HS5610 и HS5620 представляют собой оптимизированные решения, предназначенные для поставщиков облачных услуг, работающих с крупномасштабными центрами обработки данных различных поставщиков. Новинки доступны с двумя сокетами и в форм-факторах 1U/2U, а также оснащены Dell Open Server Manager — решением для управления системой на основе OpenBMC, которое упрощает управление парком серверов разных поставщиков.
 
Более подробную информацию о серверном оборудовании Dell, а также о возможности заказа новых серверов PowerEdge 16G можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль