Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T550
КОНТАКТЫ
СтатьиОбзор сервера Dell EMC PowerEdge T550
 

Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T550

11.11.2021

Dell EMC PowerEdge T550 представляет собой масштабируемый сервер в корпусе Tower с большим потенциалом расширения и превосходными функциями удаленного управления.

PowerEdge T550 построен на платформе Intel Ice Lake третьего поколения. Наша обзорная модель поставляется с 12-ядерным процессором Xeon Silver 4310 с тактовой частотой 2,1 ГГц, но материнская плата может работать с двумя процессорами с TDP до 220 Вт, что означает, что вы можете использовать процессоры до 32 ядер.

Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T550

Dell EMC PowerEdge T550

 

Шасси сервера PowerEdge T550, выполненное в серебристом корпусе, немного меньше и тише, чем у модели PowerEdge T640. Это означает, что емкость хранилища немного уменьшена: там, где у T640 было место для хранения до 32 жестких дисков малого форм-фактора, T550 поддерживает до 24 дисков малого форм-фактора или 8 дисков большого форм-фактора с возможностью добавления до восьми твердотельных накопителей NVMe и один 5,25-дюймовый отсек.
 
Еще одно изменение заключается в том, что контроллеры PERC RAID были перемещены с материнской платы в специальные слоты на объединительной плате дисков. Наша система поставляется с моделью Gen10 PCI-E 3 PERC H745 SAS3 / SATA, но другие конфигурации включают адаптеры PCI-E 4 Gen11 PERC H755, которые обеспечивают более высокую пропускную способность, необходимую для полного использования аппаратных RAID-массивов NVMe.
 
Что не изменилось, так это качество сборки. Шасси исключительно хорошо собрано, внутри конструкция обеспечивает легкий доступ для обновлений и обслуживания. ЦП Silver в нашей системе оснащен твердым пассивным радиатором, а тяжелый пластиковый кожух, закрывающий всю материнскую плату, позволил избавиться от двух задних вентиляторов T640. Вместо них в обычных системах T550 имеется вертикальный блок из четырех вентиляторов с возможностью «горячей» замены за объединительной платой накопителей, который может быть дополнен еще четырьмя вентиляторами в высокопроизводительных системах.
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T550
 
Что касается памяти, то двойные сокеты ЦП окружены восемью слотами DIMM. Наша модель включает 64 ГБ памяти DDR4 3200 МГц, но вы можете взять T550 до 1 ТБ. Сеть обрабатывается двумя встроенными портами Gigabit Ethernet, но, если вы хотите перейти на 10GbE, есть много места для карт расширения, поскольку T550 предлагает пять слотов PCI-E 4 x16. Более того, сервер также имеет слот на периферии мезонина OCP 3, который позволяет сетевым картам открытого стандарта вставляться сзади без необходимости снимать боковую панель. 
 
Удаленное управление долгое время было сильной стороной серверов Dell EMC, и здесь встроенный iDRAC9 предоставляет множество рабочих данных через удобный веб-интерфейс. Вы также можете использовать модуль Quick Sync 2 для управления сервером с устройства iOS или Android, с помощью приложения OpenManage Mobile для подключения через Bluetooth.
 
Dell EMC PowerEdge T550 - это хорошо спроектированный сервер в корпусе Tower, идеально подходящий для предприятий с высокими рабочими нагрузками. Вы можете настроить его так, чтобы обеспечить столько мощности, сколько вам может понадобиться, и он поставляется с отличными инструментами управления по очень привлекательной цене.
 
Спецификация Dell EMC PowerEdge T550:
 
Шасси
Tower
CPU
Intel Xeon Scalable Silver 4310 2.1GHz (максимум 2)
Память
64GB 3,200MHz DDR4 ECC (максимум 1TB)
Отсеки для дисков     
8 отсеков SAS / SATA SFF с горячей заменой (максимум 24)
Хранилище
4 жестких диска SAS SFF по 1,2 ТБ, BOSS S2 с 2 x 240GB SATA M.2 SSDs     
PSU
2 блока питания мощностью 600 Вт с возможностью горячей замены
Поддержка RAID
Передний адаптер RAID Dell PERC H745
Сеть
2 x Gigabit Ethernet
Другие порты
Слот OCP 3
Управление
iDRAC9 Enterprise
Гарантия
1 год базовой гарантии NBD
 
Более подробную информацию о серверах Dell EMC, а также о возможности заказа Dell EMC PowerEdge T550 можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 
 
Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль