Intel против AMD: какой процессор лучше?
КОНТАКТЫ
СтатьиIntel против AMD: какой процессор лучше?
 

Intel против AMD: какой процессор лучше?

09.07.2020

Если вы хотите купить сервер или компьютер, сможете ли вы выбрать наиболее подходящий процессор для вашего устройства? Если у вас возникли проблемы, эта статья может вам помочь!

Всем известно, что на рынке есть процессоры Intel и AMD. Большинство популярных серверов используют процессор Intel Xeon, например, серверы HPE, серверы Dell. Однако на этих серверах также могут быть установлены процессоры AMD.

 

Intel против AMD: какой процессор лучше?

 

Производители Intel и AMD популярны, но их процессоры не могут работать на одном оборудовании. Поэтому мы должны выбрать правильный процессор.

Есть три основных различия между Intel и AMD. 

  1. Разная стоимость

С точки зрения цены, по сравнению с основной частотой AMD и Intel, первая составляет лишь половину цены последней; для AMD самое популярное место - это хорошая разгонная производительность и низкая цена. Это основная причина того, что AMD имеет текущую долю рынка процессоров.

  1. Производительность при разгоне не совпадает

Большинство материнских плат на процессорах AMD оснащены программным обеспечением для разгона. Хотя они не могут довести разгон до предела, но они также могут получить зависимость от разгона. С точки зрения разгона, поскольку все процессоры Intel имеют частотную блокировку, они не показывают большого преимущества в разгоне; хотя процессор умножен на частоту, его можно разогнать, но диапазон разгона невелик.

  1. Разные CPU

Основным преимуществом Intel является то, что она обладает сильной одноядерной производительностью, стабильностью и передовыми технологиями.

На данном этапе для архитектуры x86 AMD и Intel примерно оптимизированы до предела. Режим Turbo-Boost также доступен в процессорах AMD следующего поколения, в то время как технология Hyper-Threading также встроена в процессоры AMD следующего поколения, но по соображениям торговой марки AMD не может назвать свою технологию Hyper-Threading.

Существует также множество моделей процессоров Intel и AMD. Ниже приведена сравнительная таблица процессоров Intel и AMD, которая поможет вам сравнить эти две марки и выбрать правильную модель.

 

Intel против AMD: какой процессор лучше?

 

Более подробную информацию о процессорах Intel и AMD, а также о возможности заказа конкретных моделей можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru

 

Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль