Статьи
КОНТАКТЫ
Статьи
 

Статьи

Обзор новинок Supermicro на крупнейшей мировой IT-выставке CeBIT-2012

В Ганновере (Германия) проходит крупнейшая мировая IT-выставки CeBIT-2012. С началом этой выставки совпал анонс нового поколения серверных процессоров Intel Xeon E5-2600/1600, состоявшийся в начале марта. Количество площадей, отведённых на выставке под бытовую и розничную электронику ежегодно заметно сокращается, однако площади для экспозиции компаний корпоративного и бизнес-сектора, напротив, только увеличиваются как в количественном, так и в качественном отношении. В рамках CeBIT-2012 для этих целей в эксклюзивном порядке использовалось пять крупнейших павильонов экспозиции, и это не считая множества стендов корпоративного сектора, разбросанных по смежным площадям.

Новое поколение серверов HP Gen8

В этом году компания НР представила новое поколение серверов Proliant Gen8, главным отличием которых является использование в них ProActive Insight Architecture. Суть новой архитектуры заключается в упреждении возникновения неисправностей и в более быстром обслуживании выполняемом системными администраторами. Используемый для этого процессор получил название iLO (integrated light out).

Особенноcти серверов Dell PowerEdge нового поколения

По данным аналитической компании IDC, в четвертом квартале 2011 года на долю серверов архитектуры x86 приходилось 64,1% продаж серверов всех типов. На этом рынке особых успехов добилась компания Dell: она оказалась единственным игроком из Top5 этого самого массового сегмента серверного рынка, который сумел добиться роста бизнеса в IV квартале 2011 года – показатели продаж выросли на 9,7%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а в Северной Америке она заняла первое место среди производителей серверов.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
х
Забыл пароль